AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenom.nom@cepeo.on.ca.

Pour envoyer un courriel à une personne avec un nom composé, utilisez la formule prenom-2eprenom.nom@cepeo.on.ca

ADMINISTRATION

École Gisèle-LalondeCourriel général : gisele-lalonde@cepeo.on.ca
Assiduité AbsenceRetard et Départ : assiduitegl@cepeo.on.ca
Schryburt, HansDirecteur
Champagne, KimDirectrice adjointe, 10e, 12e, PÉI
Castonguay, HugoDirecteur adjoint, 7e, 8e
Camirand, ÉtienneDirecteur adjoint, 9e, 11e, BI (1er semestre)
Beauchamp, ValérieDirectrice adjointe, 9e, 11e, BI (2e semestre)
Burger, VirginieGestionnaire des services administratifs
Robinson, NancySecrétaire administrative
Constantineau, NatashaSecrétaire
Laurin, AnneSecrétaire
Potvin, Marie-MichèleSecrétaire
Charbonneau, CarineAgente à l’assiduité
Akoun, MoniqueBibliotechnicienne
Décarie, LucBibliotechnicien
Guertin St-Pierre, MaudeAgente d’animation culturelle

SERVICES À L’ÉLÈVE

Cheff, GuylaineSecrétaire aux services à l’élève
Boulanger, ManonConseillère en orientation
Deschênes, PatrickConseiller en orientation
Ringuet, CarolineTravailleuse sociale
Séguin, IsabelERRÉ

CONCIERGES

El Yacoubi, AdilConcierge en chef
Jérome, RochConcierge jour
Brazeau, AndréConcierge jour
Gahebera, HéroïqueConcierge jour
Gour, Jean-GuyConcierge soir
Irambona, ThierryConcierge soir
Leardini-Blais, JoshuaConcierge soir
Mayer, GillesConcierge soir

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER INTERMÉDIAIRE

Bassolé, Blaise
Blais-Fortin, Mathieu
Boisvert, Véronique
Chamberlain, Noorjahan
Clavette, Pascale
Cléroux, Christian
Cuningham, François
Eisenhour, Jo-Anne
Fequet, Pierrette
Foisy, Francine
Gaudreault, Monia
Gignac, Nicolas
Giorgetti, Jonathan
Gruszecki Danielle
Labrecque, Mathieu
Madore, Mélissa
Martin, Chanelle
Martin, Marcel
Moreau, Dominique
Prégent, Josée
Repaci, Daniel
Savard, André
Séguin, Yvan

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER SECONDAIRE

Barsoum, Nohad
Bazinet, Anne-Marie
Beeston, Natalie
Bourgeois, Nathalie
Briggs, Ricky
Camirand, Étienne (2e semestre)
Camirand, Justin
Caron, Jean-Sébastien
Carrier, Paul
Chartrand, Stéphane
Côté, Caroline
Desrochers, Étienne
Duford, Lise (2e semestre)
Echeverri, Dominique
Fradjia, Lamia
Gauthier, Céline
Girard, Alexandre
Grégoire-Francoeur, Alexandre
Guérin, Catherine
Isabelle, Annick
Joanis, Robert
Joly, Caroline
Julien, Nicolas
Kramti, Issam
Lavigne, Anik
Lavoie, Jimmy
Léger, Edmond
Lessard, Mélanie
Mantha, Gabrielle
Martineau, Carl
Mayer, Yves
Ménard-Séguin, Nicole
Moula, Fazlee
Nadeau, Julien
Patry, Marc
Pauzé, Mathieu
Raachi, Mohamed
Renaud, Mélanie
Richard, Nicole
Robitaille, Pablo
Séguin, Jacinthe
Soustelle, Mélanie
Tanguay, Geneviève
Vatamaniuc, Aurel
Veilleux, Stéphane
Villard, Patrick
Zietak, Laura

ÉDUCATEURS / ÉDUCATRICES

Alténor, Marie-YoleineTSA
Bernard, JulienTSA
Blouin, JohanneTSA
Calixte, NounoucheTSA
Émard-Thibault, NathalieTSA
Génier, Lindapalier intermédiaire
Hassan-Farah, KaltoumTSA
Jean-Gilles, Dina Saphina7H-8H
Kabalowi, Christinepalier intermédiaire
Kabuanga Iwing, Espoirpalier secondaire
Leduc, Karinepalier intermédiaire
Odoka, VictorineTSA
Osman, EinabTSA
Ruhara BonifaceTSA
Villeneuve, Christianepalier secondaire