AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenom.nom@cepeo.on.ca.

Pour envoyer un courriel à une personne avec un nom composé, utilisez la formule prenom-2eprenom.nom@cepeo.on.ca

ADMINISTRATION

École Gisèle-LalondeCourriel général : gisele-lalonde@cepeo.on.ca
Assiduité AbsenceRetard et Départ :assiduitegl@cepeo.on.ca
Schryburt, HansDirecteurhans.schryburt@cepeo.on.ca
Beauchamp, ValérieDirectrice adjointe, 8e & 12evalerie.beauchamp@cepeo.on.ca
Sicard, AnnieDirectrice adjointe, 10e, 11e & IBannie.sicard@cepeo.on.ca
Aubin, RenéeDirectrice adjointe, 7e & 9erenee.aubin@cepeo.on.ca
Gutierrez, Mayra (Burger, Virginie)Gestionnaire des services administratifsmayra.gutierrez@cepeo.on.ca
Robinson, NancySecrétaire administrativenancy.robinson@cepeo.on.ca
Cheff, GuylaineSecrétaireguylaine.cheff@cepeo.on.ca
Constantineau, NatashaSecrétairenatasha.constantineau@cepeo.on.ca
Potvin, Marie-MichèleSecrétairemarie-michele.potvin@cepeo.on.ca
Nzeyimana, NettySecrétairenetty.nzeyimana@cepeo.on.ca
Charbonneau, CarineAgente à l’assiduitécarine.charbonneau@cepeo.on.ca
Décarie, LucBibliotechnicienluc.decarie@cepeo.on.ca
Lalonde, Frédérick (Guertin St-Pierre, Maude)Agente d’animation culturellefrederick.lalonde@cepeo.on.ca
Bengle, ElizabethTechnicienne de la serreelizabeth.bengle@cepeo.on.ca

SERVICES À L’ÉLÈVE

Cheff, GuylaineSecrétaire aux services à l’élèveguylaine.cheff@cepeo.on.ca
Boulanger, ManonConseillère en orientation Pour les élèves donc le nom de famille débute de la lettre L à Zmanon.boulanger@cepeo.on.ca
Deschênes, PatrickConseiller en orientation Pour les élèves donc le nom de famille débute de la lettre A à Kpatrick.deschenes@cepeo.on.ca
Riglin, HaganTravailleuse socialehagan.riglin@cepeo.on.ca
Richard, NicoleERRÉnicole.richard@cepeo.on.ca

CONCIERGES

Jérôme, Roch (Laviolette, Dominic)Concierge en chefroch.jerome@cepeo.on.ca
Chenier, RogerConcierge jourroger.chenier@cepeo.on.ca
Gour, Jean-GuyConcierge soirjean-guy.gour@cepeo.on.ca
Rozon MarcelConcierge soirmarcel.rozon@cepeo.on.ca
Rochette, JeanConcierge soirjean.rochette@cepeo.on.ca

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER INTERMÉDIAIRE

Ahmad, Musavermusaver.ahmad@cepeo.on.ca
Bassolé, Blaiseblaise.bassole@cepeo.on.ca
Bilodeau-Boucher, Taniatania.bilodeau-boucher@cepeo.on.ca
Boisvert, Véroniqueveronique. boisvert@cepeo.on.ca
Brodeur, Martinmartin.brodeur@cepeo.on.ca
Clavette, Pascalepascale.clavette@cepeo.on.ca
Foisy, Francinefrancine.foisy@cepeo.on.ca
Gaudreault, Moniamonia.gaudreault@cepeo.on.ca
Gignac, Nicolasnicolas.gignac@cepeo.on.ca
Gruszecki, Danielledanielle.gruszecki@cepeo.on.ca
Labrecque, Mathieumathieu.labrecque@cepeo.on.ca
Martin, Chanellechanelle.martin@cepeo.on.ca
Martin, Marcelmarcel-antoine.martin@cepeo.on.ca
Mbarki, Zinazina.mbarki@cepeo.on.ca
Moreau, Dominiquedominique.moreau@cepeo.on.ca
Patry-Barrette, Alexandrealexandre.patry-barrette@cepeo.onca
Piercy, Karenkaren.piercy@cepeo.on.ca
Robitaille, Jacquesjacques.robitaille@cepeo.on.ca
Savard, Andréandre.savard@cepeo.on.ca
Séguin, Yvanyvan.seguin@cepeo.on.ca
Slaney, Renéerenee.slaney@cepeo.on.ca
Vezina, Viabelleviabelle.vezina@cepeo.on.ca

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER SECONDAIRE

Barsoum, Nohadnohad.barsoum@cepeo.on.ca
Bastien, Paulpaul.bastien@cepeo.on.ca
Bazinet, Anne-Marieanne-marie.bazinet@cepeo.on.ca
Beeston, Natalienatalie.beeston@cepeo.on.ca
Boucher, Sébastiensebastien.boucher@cepeo.on.ca
Boulanger, Manonmanon.boulanger@cepeo.on.ca
Briggs, Rickyricky,briggs@cepeo.on.ca
Camirand, Justinjustin.camirand@cepeo.on.ca
Caron, Jean-Sébastienjean-sebastien.caron@cepeo.on.ca
Carrier, Paulpaul.carrier@cepeo.on.ca
Chartrand, Stéphanestephane.chartrand@cepeo.on.ca
Côté, Carolinecaroline.cote@cepeo.on.ca
Deschênes, Patrickpatrick.deschenes@cepeo.on.ca
Desrochers, Étienneetienne.desrochers@cepeo.on.ca
Duford, Liselise.duford@cepeo.on.ca
Fraser, Kaylakayla.fraser@cepeo.on.ca
Gauthier, Célineceline.gauthier@cepeo.on.ca
Golou, Catherinecatherine.golou@cepeo.on.ca
Grégoire-Francoeur, Alexandrealexandre.gregoire-francoeur@cepeo.on.ca
Houle, Kristiannekristianne.houle@cepeo.on.ca
Isabelle, Annickannick.isabelle@cepeo.on.ca
Joly, Carolinecaroline.joly@cepeo.on.ca
Julien, Nicolasnicolas.julien@cepeo.on.ca
Khalla, Asmaeasmae.khalla@cepeo.on.ca
Lafrance, Genevièvegenevieve.lafrance@cepeo.on.ca
Larivière, Suziesuzie.lariviere@cepeo.on.ca
Lavigne, Anikanik.lavigne@cepeo.on.ca
Lavoie, Jimmyjimmy.lavoie@cepeo.on.ca
Lessard, Mélaniemelanie.lessard
Luc, Danielladaniella.luc@cepeo.on.ca
Martineau, Carlcarl.martineau@cepeo.on.ca
Mayer, Yvesyves.mayer@cepeo.on.ca
Menegas, Theanotheano.menegas@cepeo.on.ca
Moula, Fazleefazlee.moula@cepeo.on.ca
Nadeau, Julienjulien.nadeau@cepeo.on.ca
Ndour, Mamourmamour.ndour@cepeo.on.ca
Ngouanfouo, Colbertcolbert.ngouanfouo@cepeo.on.ca
Patry, Marcmarc.patry@cepeo.on.ca
Pauzé, Mathieumathieu.pauze@cepeo.on.ca
Plouffe, Annieannie.plouffe@cepeo.on.ca
Richard, Lisalisa.richard@cepeo.on.ca
Richard, Nicolenicole.richard@cepeo.on.ca
Robitaille, Pablopablo.robitaille@cepeo.on.ca
Roy, Lucluc.roy@cepeo.on.ca
Sabourin, Genevièvegeneviève.sabourin@cepeo.on.ca
Terki, Rachidarachida.terki@cepeo.on.ca
Vatamaniuc, Aurelaurel.vatamaniuc@cepeo.on.ca
Villard, Patrickpatrick.villard@cepeo.on.ca
Zietak, Lauralaura.zietak@cepeo.on.ca

ÉDUCATEURS / ÉDUCATRICES

Abdallah Saleh, HananTSAhanan.saleh@cepeo.on.ca
Bernard, JulienTSAjulien.bernard@cepeo.on.ca
Génier, Linda7H-8Hlinda.genier@cepeo.on.ca
Hassan-Farah, KaltoumTSAkaltoum.hassan-farah@cepeo.on.ca
Kabalowi, ChristinePalier intermédiairechristine.kabalowi@cepeo.on.ca
Lapointe, VériaPalier secondaireveria.lapointe@cepeo.on.ca
Leduc, KarinePalier intermédiairekarine.leduc@cepeo.on.ca
Odoka, VictorineTSAvictorine.odoka@cepeo.on.ca
Osman, EinabTSAeinab.osman@cepeo.on.ca
Rayale, FathiaPalier secondairefathia.rayale@cepeo.on.ca
Villeneuve, Christianepalier secondairechristiane.villeneuve@cepeo.on.ca