AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenom.nom@cepeo.on.ca.

Pour envoyer un courriel à une personne avec un nom composé, utilisez la formule prenom-2eprenom.nom@cepeo.on.ca

ADMINISTRATION

École Gisèle-LalondeCourriel général : gisele-lalonde@cepeo.on.ca
Assiduité AbsenceRetard et Départ :assiduitegl@cepeo.on.ca
Schryburt, HansDirecteurhans.schryburt@cepeo.on.ca
Beauchamp, ValérieDirectrice adjointe, 9e, 11e,valerie.beauchamp@cepeo.on.ca
Castonguay, HugoDirecteur adjoint, 7e, 8ehugo.castonguay@cepeo.on.ca
Camirand, ÉtienneDirecteur adjoint, 10e, 12e, BIetienne.camirand@cepeo.on.ca
Potvin . Guillaume Gestionnaire des services administratifsguillaume.potvin@cepeo.on.ca
Robinson, NancySecrétaire administrativenancy.robinson@cepeo.on.ca
Constantineau, NatashaSecrétairenatasha.constantineau@cepeo.on.ca
à comblerSecrétaire
Potvin, Marie-MichèleSecrétairemarie-michele.potvin@cepeo.on.ca
Charbonneau, CarineAgente à l’assiduitécarine.charbonneau@cepeo.on.ca
Akoun, MoniqueBibliotechniciennemonique.alkoun@cepeo.on.ca
Décarie, LucBibliotechnicienluc.decarie@cepeo.on.ca
Guertin St-Pierre, MaudeAgente d’animation culturellemaude.guertin-st-pierre@cepeo.on.ca

SERVICES À L’ÉLÈVE

Cheff, GuylaineSecrétaire aux services à l’élèveguylaine.chef@cepeo.on.ca
Boulanger, ManonConseillère en orientationmanon.boulanger@cepeo.on.ca
Deschênes, PatrickConseiller en orientationpatrick.deschenes@cepeo.on.ca
Riglin, HaganTravailleuse socialehagan.riglin@cepeo.on.ca
Richard, NicoleERRÉnicole.richard@cepeo.on.ca

CONCIERGES

Laviolette, Dominic Concierge en chefdominic.laviolette@cepeo.on.ca
Jérome, RochConcierge jourroch.jerome@cepeo.on.ca
Campbell, Marc Concierge jourmarc.campbell@cepeo.on.ca
Gahebera, HéroïqueConcierge jourheroique.gahebera@cepeo.on.ca
Gour, Jean-GuyConcierge soirjean-guy.gour@cepeo.on.ca
Houle, François Concierge soirfrancois.houle@cepeo.on.ca
Leardini-Blais, JoshuaConcierge soirjoshua.leardini-blais@cepeo.on.ca
Mayer, GillesConcierge soirgilles.mayer@cepeo.on.ca

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER INTERMÉDIAIRE

Bassolé, Blaiseblaise.bassole@cepeo.on.ca
Bilodeau-Boucher, Taniatania.bilodeau-boucher
Blais-Fortin, Mathieumathieu.blais-fortin@cepeo.on.ca
Boisvert, Véroniqueveronique. boisvert@cepeo.on.ca
Boucher, Sébastiensebastien.boucher@cepeo.on.ca
Chamberlain, Noorjahannoorjahan.chamberlain@cepeo.on.ca
Clavette, Pascalepascale.clavette@cepeo.on.ca
Cléroux, Christianchristian.cleroux@cepeo.on.ca
Fequet, Pierrettepierrette.fequet@cepeo.on.ca
Foisy, Francinefrancine.foisy@cepeo.on.ca
Gaudreault, Moniamonia.gaudreault@cepeo.on.ca
Gignac, Nicolasnicolas.gignac@cepeo.on.ca
Giorgetti, Jonathanjonathan.giorgetti@cepeo.on.ca
Labrecque, Mathieumathieu.labrecque@cepeo.on.ca
Lorrain, Karinekarine.lorrain@cepeo.on.ca
Martin, Chanellechanelle.martin@cepeo.on.ca
Martin, Marcelmarcel-antoine.martin@cepeo.on.ca
Moreau, Dominiquedominique.moreau@cepeo.on.ca
Prégent, Joséejosee.pregent@cepeo.on.ca
Repaci, Danieldaniel.repaci@cepeo.on.ca
Savard, Andréandre.savard@cepeo.on.ca
Séguin, Yvanyvan.seguin@cepeo.on.ca
Serré, Ériceric.serre@cepeo.on.ca
Slaney, Renéerenee.slaney@cepeo.on.ca

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER SECONDAIRE

Ahmad, Musavermusaver.ahmad@cepeo.on.ca
Anglade, Joëljoel.anglade@cepeo.on.ca
Barsoum, Nohadnohad.barsoum@cepeo.on.ca
Bazinet, Anne-Marieanne-marie.bazinet@cepeo.on.ca
Beeston, Natalienatalie.beeston@cepeo.on.ca
Bourgeois, Nathalienathalie.bourgeois@cepeo.on.ca
Brazeau, Rachellerachelle.brazeau@cepeo.on.ca
Briggs, Rickyricky,briggs@cepeo.on.ca
Camirand, Justinjustin.camirand@cepeo.on.ca
Caron, Jean-Sébastienjean-sebastien.caron@cepeo.on.ca
Carrier, Paulpaul.carrier@cepeo.on.ca
Chartrand, Stéphanestephane.chartrand@cepeo.on.ca
Côté, Carolinecaroline.cote@cepeo.on.ca
Desrochers, Étienneetienne.desrochers@cepeo.on.ca
Duford, Lise (2e semestre)lise.duford@cepeo.on.ca
Echeverri, Dominiquedominique.echeverri@cepeo.on.ca
Gauthier, Célineceline.gauthier@cepeo.on.ca
Grégoire-Francoeur, Alexandrealexandre.gregoire-francoeur@cepeo.on.ca
Guérin, Catherinecatherine.guerin@cepeo.on.ca
Isabelle, Annickannick.isabelle@cepeo.on.ca
Joanis, Robertrobert.joanis@cepeo.on.ca
Joly, Carolinecaroline.joly@cepeo.on.ca
Julien, Nicolasnicolas.julien@cepeo.on.ca
Larivière, Suziesuzie.lariviere@cepeo.on.ca
Lavigne, Anikanik.lavigne@cepeo.on.ca
Lavoie, Jimmyjimmy.lavoie@cepeo.on.ca
Léger, Edmondedmond.leger@cepeo.on.ca
Lessard, Mélaniemelanie.lessard
Martineau, Carlcarl.martineau@cepeo.on.ca
Mayer, Yvesyves.mayer@cepeo.on.ca
Moula, Fazleefazlee.moula@cepeo.on.ca
Nadeau, Julienjulien.nadeau@cepeo.on.ca
Patry, Marcmarc.patry@cepeo.on.ca
Pauzé, Mathieumathieu.pauze@cepeo.on.ca
Renaud, Mélaniemelanie.renaud@cepeo.on.ca
Richard, Nicolenicole.richard@cepeo.on.ca
Robitaille, Pablopablo.robitaille@cepeo.on.ca
Séguin, Jacinthejacinthe.seguin@cepeo.on.ca
Soustelle, Mélaniemelanie.soustelle@cepeo.on.ca
Vatamaniuc, Aurelaurel.vatamaniuc@cepeo.on.ca
Veilleux, Stéphanestephane.veilleux@cepeo.on.ca
Villard, Patrickpatrick.villard@cepeo.on.ca
Zietak, Lauralaura.zietak@cepeo.on.ca

ÉDUCATEURS / ÉDUCATRICES

Abdallah Saleh, HananTSAhanan.saleh@cepeo.on.ca
Bernard, JulienTSAjulien.bernard@cepeo.on.ca
Blouin, JohanneTSAjohanne.blouin@cepeo.on.ca
Calixte, JudithTSAjudith.calixte@cepeo.on.ca
Calixte, NounoucheTSAnounouche.calixte@cepeo.on.ca
Émard-Thibault, NathalieTSAnathalie.emard-thibault@cepeo.on.ca
Génier, Linda7H-8Hlinda.genier@cepeo.on.ca
Hassan-Farah, KaltoumTSAkaltoum.hassan-farah@cepeo.on.ca
Kabalowi, Christinepalier intermédiairechristine.kabalowi@cepeo.on.ca
Kabuanga Iwing, Espoirpalier secondaireespoir.kabuanga-irwing@cepeo.on.ca
Lalonde, GabrielleTSAgabrielle.lalonde@cepeo.on.ca
Leduc, Karinepalier intermédiairekarine.leduc@cepeo.on.ca
Odoka, VictorineTSAvictorine.odoka@cepeo.on.ca
Osman, EinabTSAeinab.osman@cepeo.on.ca
Villeneuve, Christianepalier secondairechristiane.villeneuve@cepeo.on.ca