Nous joindre

École secondaire publique Gisèle-Lalonde

Adresse : 500, boulevard Millennium, Orléans, Ontario, K4A 4X3

Téléphone : 613-833-0018

Télécopieur : 613-833-3030

Courriel : gisele-lalonde@cepeo.on.ca

AccueilNous joindre

Nous joindre

Adresse : 500, boulevard Millennium, Orléans, Ontario, K4A 4X3

Téléphone : 613-833-0018

Télécopieur : 613-833-3030

Courriel : gisele-lalonde@cepeo.on.ca

Assiduité : assiduitegl@cepeo.on.ca

Heure d’ouverture : 8 h à 16 h

Heure de classe : 9 h 10 à 15 h 30

Notre personnel

Hans Schryburt

Hans Schryburt

Direction

hans.schryburt@cepeo.on.ca

613-833-0018

Étienne Camirand

Étienne Camirand

Direction adjointe

etienne.camirand@cepeo.on.ca

9e, 11e, BI (1er semestre)

613-833-0018

Hugo Castonguay

Hugo Castonguay

Direction adjointe

hugo.castonguay@cepeo.on.ca

7e, 8e

613-833-0018

Kim Champagne

Kim Champagne

Direction adjointe

kim.champagne@cepeo.on.ca

10e, 12e, PÉI

613-833-0018

Valérie Beauchamp

Valérie Beauchamp

Direction adjointe

valerie.beauchamp@cepeo.on.ca

9e, 11e, PÉI (2e semestre)

613-833-0018

Étienne Camirand

Étienne Camirand

Coordination du BI

etienne.camirand@cepeo.on.ca

Programme du diplôme

613-833-0018

Kim Champagne

Kim Champagne

Coordination du BI

kim.champagne@cepeo.on.ca

PÉI

613-833-0018

Stéphane Veilleux

Stéphane Veilleux

Coordination des MHS & COOP

stephane.veilleux@cepeo.on.ca

613-833-0018

Carl Martineau

Carl Martineau

Directeur athlétique secondaire

carl.martineau@cepeo.on.ca

613-833-0018

Christian-Charle Bouchard

Christian-Charle Bouchard

Surintendant

christian-charle.bouchard@cepeo.on.ca
Roda Muse

Roda Muse

Conseillère scolaire élue

roda.muse@cepeo.on.ca