Bottin du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenom.nom@cepeo.on.ca. Pour envoyer un courriel à une personne avec un nom composé, utilisez la formule prenom-2eprenom.nom@cepeo.on.ca

ADMINISTRATION

  • École Gisèle-Lalonde – Courriel général: gisele-lalonde@cepeo.on.ca
  • Assiduité Absence – Retard et Départ: assiduitegl@cepeo.on.ca
  • Pierre-Louis, Claude – Directeur
  • Champagne, Kim – Directrice adjointe, 10e, 12e
  • Crook-Clavette, Margaret – Directrice adjointe, 7e, 8e BI PÉI
  • Ghannou, Najat – Directrice adjointe, 9e, 11e
  • Burger, Virginie – Gestionnaire des services administratifs
  • Conway, Nicole – Secrétaire administrative
  • Constantineau, Natasha – Secrétaire
  • Laurin, Anne – Secrétaire
  • Potvin, Marie-Michèle – Secrétaire
  • Charbonneau, Carine – Agente à l’assiduité
  • Gay-Labbé, Makelah – Bibliotechnicienne
  • Décarie, Luc – Bibliotechnicien
  • Guertin St-Pierre, Maude – Agente d’animation culturelle

 

SERVICES À L’ÉLÈVE

  • Cheff, Guylaine – Secrétaire au services à l’élève
  • Boulanger, Manon – Conseillère en orientation
  • Chartrand, Stéphane – Conseiller en orientation
  • Ringuet, Caroline – Travailleuse sociale
  • Séguin, Isabel – Erré

 

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER INTERMÉDIAIRE

  • Bassolé, Blaise
  • Blais-Fortin, Mathieu
  • Boisvert, Véronique
  • Chamberlain, Noorjahan
  • Clavette, Pascale
  • Cléroux, Christian
  • Eisenhour, Jo-Anne
  • Fequet, Pierrette
  • Foisy, Francine
  • Gignac, Nicolas
  • Gruszecki Danielle
  • Labrecque, Mathieu
  • Madore, Mélissa
  • Martin, Chanelle
  • Martin, Marcel
  • Moreau, Dominique
  • Proulx, Céline
  • Repaci, Daniel
  • Savard, André
  • Séguin, Yvan

 

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER SECONDAIRE

  • Barsoum, Nohad
  • Bazinet, Anne-Marie
  • Beeston, Natalie
  • Bourgeois, Nathalie
  • Camirand, Étienne
  • Camirand, Justin
  • Carrier, Paul
  • Côté, Caroline
  • Deschênes, Patrick
  • Dubois, Arlène
  • Duford, Lise
  • Dumond, Stéphanie
  • Echeverri, Dominique
  • Elhadj Kacem, Tahar
  • Girard, Alexandre
  • Grégoire-Francoeur, Alexandre
  • Guérin, Catherine
  • Isabelle, Annick
  • Joanis, Robert
  • Julien, Nicolas
  • Laflamme, Johanne
  • Lavigne, Anik
  • Lavoie, Jimmy
  • Lessard, Mélanie
  • Mahlig, Robert
  • Mantha, Gabrielle
  • Martineau, Carl
  • Mayer, Yves
  • Moula, Fazlee
  • Nadeau, Richard
  • Patry, Marc
  • Pauzé, Mathieu
  • Renaud, Mélanie
  • Richard, Nicole
  • Robitaille, Pablo
  • Soustelle, Mélanie
  • Vatamaniuc, Aurel
  • Veilleux, Stéphane
  • Villard, Patrick
  • Zietak, Laura

 

ÉDUCATEURS / ÉDUCATRICES

  • Génier, Linda palier intermédiaire
  • Kabalowi, Christine palier intermédiaire
  • Boucher, Marie palier secondaire
  • Jean-Gilles, Dina palier secondaire
  • Villeneuve, Christiane palier secondaire
  • Bernard, Julien TSA
  • Blouin, Johanne TSA
  • Dumont, Kathleeen TSA
  • Émard-Thibault, Nathalie TSA
  • Odoka, Victorine TSA
  • Osman, Einab TSA
  • Raachi, Mohamed