Bottin du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenom.nom@cepeo.on.ca. Pour envoyer un courriel à une personne avec un nom composé, utilisez la formule prenom-2eprenom.nom@cepeo.on.ca

ADMINISTRATION

  • École Gisèle-Lalonde – Courriel général: gisele-lalonde@cepeo.on.ca
  • Assiduité Absence – Retard et Départ: assiduitegl@cepeo.on.ca
  • Schryburt, Hans – Directeur
  • Champagne, Kim – Directrice adjointe, 10e, 12e, PÉI
  • Castonguay, Hugo – Directeur adjoint, 7e, 8e
  • Camirand, Étienne – Directeur adjoint, 9e, 11e, BI (1er semestre)
  • Beauchamp, Valérie – Directrice adjointe, 9e, 11e, BI (2e semestre)
  • Burger, Virginie – Gestionnaire des services administratifs
  • Conway, Nicole – Secrétaire administrative
  • Constantineau, Natasha – Secrétaire
  • Laurin, Anne – Secrétaire
  • Potvin, Marie-Michèle – Secrétaire
  • Charbonneau, Carine – Agente à l’assiduité
  • Akoun, Monique – Bibliotechnicienne
  • Décarie, Luc – Bibliotechnicien
  • Guertin St-Pierre, Maude – Agente d’animation culturelle

 

SERVICES À L’ÉLÈVE

  • Cheff, Guylaine – Secrétaire au services à l’élève
  • Boulanger, Manon – Conseillère en orientation
  • Deschênes, Patrick – Conseiller en orientation
  • Ringuet, Caroline – Travailleuse sociale
  • Séguin, Isabel – Erré

 

CONCIERGES

  • El Yacoubi, Adil – Concierge en chef
  • Jérome, Roch – Concierge jour
  • Atallah, Adel – Concierge jour
  • Gahebera, Héroïque – Concierges soir
  • Gour, Jean-Guy – Concierges soir
  • Irambona, Thierry – Concierges soir
  • Kissoon, Barun – Concierges soir
  • Mayer, Gilles – Concierges soir

 

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER INTERMÉDIAIRE

  • Bassolé, Blaise
  • Blais-Fortin, Mathieu
  • Boisvert, Véronique
  • Chamberlain, Noorjahan
  • Clavette, Pascale
  • Cléroux, Christian
  • Cuningham, François
  • Eisenhour, Jo-Anne
  • Fequet, Pierrette
  • Foisy, Francine
  • Gaudreault, Monia
  • Gignac, Nicolas
  • Giorgetti, Jonathan
  • Gruszecki Danielle
  • Labrecque, Mathieu
  • Madore, Mélissa
  • Martin, Chanelle
  • Martin, Marcel
  • Moreau, Dominique
  • Prégent, Josée
  • Repaci, Daniel
  • Savard, André
  • Séguin, Yvan

 

PERSONNEL ENSEIGNANT – PALIER SECONDAIRE

  • Barsoum, Nohad
  • Bazinet, Anne-Marie
  • Beeston, Natalie
  • Bourgeois, Nathalie
  • Briggs, Ricky
  • Camirand, Étienne (2e semestre)
  • Camirand, Justin
  • Caron, Jean-Sébastien
  • Carrier, Paul
  • Chartrand, Stéphane
  • Côté, Caroline
  • Desrochers, Étienne
  • Duford, Lise (2e semestre)
  • Echeverri, Dominique
  • Fradjia, Lamia
  • Gauthier, Céline
  • Girard, Alexandre
  • Grégoire-Francoeur, Alexandre
  • Guérin, Catherine
  • Isabelle, Annick
  • Joanis, Robert
  • Joly, Caroline
  • Julien, Nicolas
  • Kramti, Issam
  • Lavigne, Anik
  • Lavoie, Jimmy
  • Léger, Edmond
  • Lessard, Mélanie
  • Mantha, Gabrielle
  • Martineau, Carl
  • Mayer, Yves
  • Ménard-Séguin, Nicole
  • Moula, Fazlee
  • Nadeau, Julien
  • Patry, Marc
  • Pauzé, Mathieu
  • Raachi, Mohamed
  • Renaud, Mélanie
  • Richard, Nicole
  • Robitaille, Pablo
  • Séguin, Jacynthe
  • Soustelle, Mélanie
  • Tanguay, Geneviève
  • Vatamaniuc, Aurel
  • Veilleux, Stéphane
  • Villard, Patrick
  • Zietak, Laura

 

ÉDUCATEURS / ÉDUCATRICES

  • Alténor, Marie-Yoleine – TSA
  • Bernard, Julien – TSA
  • Blouin, Johanne – TSA
  • Calixte, Nounouche – TSA
  • Émard-Thibault, Nathalie – TSA
  • Génier, Linda – palier intermédiaire
  • Hassan-Farah, Kaltoum – TSA
  • Jean-Gilles, Dina Saphina – 7H-8H
  • Kablowi, Christine – palier intermédiaire
  • Kabuanga Iwing, Espoir – palier secondaire
  • Leduc, Karine – palier intermédiaire
  • Odoka, Victorine – TSA
  • Osman, Einab – TSA
  • Ruhara Boniface – TSA
  • Villeneuve, Christiane – palier secondaire