Nous joindre

Direction :

Hans Schryburt
hans.schryburt@cepeo.on.ca
613-833-0018

 

Direction adjointe :

Étienne Camirand – 9e, 11e, BI (1er semestre)
etienne.camirand@cepeo.on.ca
613-833-0018

Hugo Castonguay – 7e, 8e
hugo.castonguay@cepeo.on.ca
613-833-0018

Kim Champagne – 10e, 12e, PÉI
kim.champagne@cepeo.on.ca
613-833-0018

Valérie Beauchamp – 9e, 11e, PÉI (2e semestre)
valerie.beauchamp@cepeo.on.ca
613-833-0018

Assiduité

assiduitegl@cepeo.on.ca

 

Gestionnaire des services administratifs :

Virginie Burger
virginie.burger@cepeo.on.ca
613-833-0018

Surintendant :

M. Christian-Charle Bouchard
christian-charle.bouchard@cepeo.on.ca

Coordination du BI :

Programme du diplôme
Étienne Camirand
etienne.camirand@cepeo.on.ca
613-833-0018

PÉI
Kim Champagne
kim.champagne@cepeo.on.ca
613-833-0018

 

Coordination des MHS & COOP :

Stéphane Veilleux
stephane.veilleux@cepeo.on.ca
613-833-0018

 

Directeur athlétique secondaire :

Carl Martineau
carl.martineau@cepeo.on.ca
613-833-0018

 

 

 

 

Conseillère scolaire élue :

Roda Muse
www.cepeo.on.ca/conseil/gouvernance

Adresse :

500, boulevard Millennium,
Orléans (Ontario)
K4A 4X3

Adresse électronique :

gisele-lalonde@cepeo.on.ca

Téléphone :

613-833-0018

Télécopieur :

613-833-3030

Heures d’ouverture :

8 h à 16 h

Heures de classe :

9 h 10 à 15 h 30